Принципы работы профессионального бухгалтера в Астане

Потому как специальность счетовода обладает общественной значимостью, для нее выработана система правил, порядок поведения, от которых недопустимо отходить. Обеспечение их соблюдения, контроль следования и общественное наказание, назначенное общественными организациями, формирует условия для роста престижности специальности и доверия общества.

Главные принципы работы бухгалтеров

В своей деятельности счетоводы должны строго следовать этическим принципам и основываться на них с целью принятия решений профессионального характера. Для этого создан Кодекс этики профессиональных бухгалтеров, включающий следующие принципы:

  1. 1. Честность и компетентность в работе. Основа успешной профессиональной деятельности. Если счетовод осознает свою некомпетентность в том или ином вопросе, он должен честно сообщить об этом руководителю для привлечения более компетентных специалистов. На честности основывается общественное доверие.
  2. 2. Конфиденциальность. Профессия предполагает сохранение конфиденциальности полученной информации, ее неразглашение и неиспользование при отсутствии соответствующих полномочий на то, кроме ситуаций, когда разглашение таких сведений обусловлено профессиональными или юридическими обязанностями.
  3. 3. Объективность. Принцип подразумевает не только порядочность, но и беспристрастное ведение дел, а также достоверность. Объективность обязывает профессиональных бухгалтеров вести деятельность справедливо, не допускать конфликтов интересов.
  4. 4. Профессиональность поведения. Счетовод обязан уклоняться от любых действий, дискредитирующих специальность. Например, недопустимо заявлять о преувеличенном качестве предоставляемых ним услуг и наработанном опыте. Кроме того не разрешается оставлять пренебрежительные отзывы о работе о деятельности других счетоводов.
  5. 5. Независимость. Принимая в работу задачу, предполагающую составление отчета, профессиональный бухгалтер обязан быть независимым от любого вида заинтересованности, не способной быть совместимой с принципами порядочности и независимости.

Не менее важным из принципов также выступает недопустимость участия бухгалтера в деятельности, которая способна навредить его порядочности, объективности либо противоречит оказанию профессиональных услуг.

Услуги бухгалтера в Астане

Квалифицированные сотрудники фирмы «БухУчет КМ», предоставляющие услуги ведения, учета, следуют установленному кодексу профессиональной бухгалтерской организации. К тому же наши счетоводы руководствуются такими нормами, как преданность делу, бережливость в отношении к средствам. Это позволяет компании пользоваться востребованностью в городе Астана уже много лет.